Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A polynomial chaos framework for probabilistic predictions of storm surge events

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-brgm.archives-ouvertes.fr/hal-02859884
Contributeur : Myriam Chergui <>
Soumis le : lundi 8 juin 2020 - 09:55:17
Dernière modification le : lundi 8 juin 2020 - 10:21:40

Identifiants

Collections

Citation

Pierre Sochala, Chen Chen, Clint Dawson, Mohamed Iskandarani. A polynomial chaos framework for probabilistic predictions of storm surge events. Computational Geosciences, Springer Verlag, 2020, 24 (1), pp.109-128. ⟨10.1007/s10596-019-09898-5⟩. ⟨hal-02859884⟩

Partager

Métriques